Консультации / Отоларингология

Ребенку 1 2 месяца за это время 6 раз болел и все время лечили антибиотиками

Здравствуйте дорогой доктор!Хочу к вам обратиться за помощью,моему сыну 1.2 Мес. Кормлю я его груд молоком,мне говорят отучить его ,но я боюсь что так будет еще хуже.Впервые он заболел в 4 мес. Заразился,началась выс темп.Без кашля и насморка ,крас.Горло,врач назначил антибиотик амоксициллин 3дня,потом заболел в 6мес и была та же картина была и амоксициллин5дней,затем темпер 37.2-37.6 Месяца 2 ,сдали кровь на инфекции вуи выявили герпес хронич и цитомегал. 1:100 Лечили противовирусными и кипфероном генфероном,затем заболел в 9 месяцев лечили его амоксицилином ,затем в 11 месяцев давала оцилокоцилум и мирамистин ,ромашку, тонзилгон,затем заболел12месяцев давала сумамед 3 дня,через 2недели опять болеет и уколы цефазолин ,т.К оцилокоцилум не момогал, сдавали кровь с 120 опустился до100,узи печени и селезенки в норме,моча в норме ,лечили дисбактериоз1 ст. Интестибактериофагом,сейчас он опять заболел месяц даже не прошел ,заразился от гостя, в первый день был токо кашель влажный давала тонзилгон и мирамистин,второй день насморк добавилчя капала деринат,от кашля лазолван и эреспал,была рвота 6 раз,давала кетотиффен,на 3 день ухудшилось состояние болезненый влаж кашель ,насморк с желт.Выделениями ,рвота 5 р.,Капала ему протаргол и растирала еще камфорным грудину и ноги, на 4 день вечером появилась темпер.38°Дала амоксицилин и нурофен стало чуть легче ,лучше спал,сегодня 5 день темпер.37.5°, Даю ему ромашку ,эриспал и лазолван ,амоксицилин чайн ложка 3 р.В день ,мирамистин,ферумлек даю месяц продолжать давать его? Прошу вас мне помочь советом не хочу пичкать антибиотиками ,для имунитета ставлю кипферон 10 дней ,сказали каждые 3 месяца по 10 дней ставить ,что мне делать чтоб он не болел ?Помогите пожалуйста,он у ме6я и по ночам плохо спит((
Ферумлек, я бы не давал. Кипферон иммунитет не повышает, а подстегивает отдельное звено что тоже не очень хорошо. Чего нужно: 1. Повторно показать ребенка доктору и обследовать. 2. Прицельно убирать первопричину, а именно возбудитель. 3. Обязательно провести обследование иммунного статуса и спокойно повышать иммунитет ребенка. 4. Сменить антибиотик. Заочно это не решить, а вот совместно с доктором да это реально
Спасибо вам за ответ!Подскажите мене пожалуйста как мне повысить ему имунитет? Я его кормлю грудью ,остальное он ест через силу, и обьясните пожал как это узнать нам узнать первопричину? Врач осмотрел послушал легкие чистые ,узи органов и головы в норме ,сердце в норме ,общ анализ в крови отправил сдать,какие еще обследования вы нам посоветуйте?
обследовать малыша. Заочно много не решить так же как и не поцеловать, не почувствовать вкус клубники