Консультации / Педиатрия

Дозировка витамина д3

Добрый день! У ребенка 8ми месяцев проба сулковича +++. Это переизбыток или недостаток витамина д3? Увеличивать или уменьшать дозу? Принимаем финский на масле в профилактической дозе 5 капель. В период сдачи анализа еще только начали принимать калькохель, вдруг он мог как-то повлиять на результаты. Спасибо за внимание!
Здравствуйте! а кто назначил этот препарат в профилактической дозе? Вы уверены, что она не лечебная? Вообще три плюса обозначает, что превышается суточная дозировка витамина D и в организме ребенка присутствует слишком много кальция.... Я бы Вам рекомендовала консультацию грамотного ортопеда для коррекции дозировки витамина Д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся