Консультации / Педиатрия

Колики

Ребенку 2 недели, очень мучают колики и вздутие,ночами не спим.Врач посоветовала эспумизан,но он бесполезен.Можно ли без врача давать бифидумбактерин?Заранее спасибо.
Здравствуйте! бифидумбактерин все-таки назначается при дисбактериозе, а Вы уверены, что у ребенка именно он? детские младенческие колики--довольно распространенное явление,к сожалению. Попробуйте препарат Бебинос--он не только помогает справиться с приступом колик, но и уменьшает частоту и интенсивность их проявления. Так же можно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, чтобы убедиться, что нет проблем с пищеварением и флорой. если они будут--пишите, разберем анализы и решим, как быть дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся