Консультации / Хирургия

Ушиб пальца

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что это может быть?!,И что лучше всего зделать....!Я хотела отрезать упаковку от колбасы и как то нож острый сильно соскочил и я попала себе в пястный наверно сустав указательного пальца левой руки!Рана не большая но глубокая!Изначально была такая боль что палец я вообще не чувствовала!Крови практически не было,чуть чуть а потом палец опух в 2раза ,сгибать больно,что взять в руку или дать какуй то нагрузку возле пальца совсем не возможно!Подскажите это ушиб ??Нсли притронутся к косточке то она как бы опухла очень((((заранее большое спасибо!
Здравстуйте, скорее всего вы поранили артерию и появилась гематома, не исключено что внутрисуставная. Вам требуется очно показаться к хирургу или травматологу, не исключено что потребуется УЗИ мягких тканей для определения объема крови - лечение может быть с помощью компрессов, мазей и таблеток, но не исключено и хирургическое вмешательство . Спасибо за вопрос и доверие.