Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 лет температура 6 дней

Ребенок, первоклассник, 30.11 Резко поднялась температура, заложило нос. В классе заболели 16 человек. Врач диагностировал грипп, температуру сбиваем, ненадолго - первые дни было 39,5-38, сейчас 37-38. Два дня назад врач добавил антибиотик - цефтриаксон, так как сопли были такие, что ребенок дышать не мог, и кашель начался. С носом полегче после антибиотиков, кашля почти нет. Но температура опять ночью 38. Как долго может держаться температура и правильно ли нам назначено лечение.
Добрый день! Антибиотик не устранит вирусную инфекцию, а тут очевидно, что болезнь была вызвана именно вирусом. Но тем не менее антибиотик был также необходим, так как при стремительном течении болезни болезнь быстро осложняется бактериальной инфекцией и тут важно не пропустить развитие осложнений. Кроме антибиотиков педиатры назначают еще Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным образом устранить вирус из организма и ускорить выздоровление. Также ребенка отпаивают ромашкой морсами, минеральной водой без газа, чтобы выводить токсины от вирусного заболевания, применяют жаропонижающие средства при необходимости (нурофен, парацетамол). В таком виде лечение получается наиболее комплексным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна