Консультации / Педиатрия

Помогите Ребеночек кричит и выгибается

Здравствуйте! Прошу, помогите! Моему ангелочку 4 месяца. Роды длились сутки, трехкратное обвитие пуповиной. Не кричал, не плакал, а только крихтел. Врачи собрали его у меня, принесли через часа 2-3 уже в палату. Пока лежали в роддоме не какал ни разу, обращалась к докторам, только отмахивались. Далее после выписки все было прекрасно. Гормление грудью, крепкий сон, развитие - как по графику, каждый месяц набираем по 2 кг и 7 см в росте, активный, позитивный ребенок. Мечта каждой мамы! Ближе к 3-м месяцам стал какать с слизью, затем выходила пена, жуткий метеоризм, газики. В поликлинике сказали все хорошо, не кушать все, что кушала до этого момента. Если были до этого проблемы с коликами, то давала эспумизан и все как рукой снимало, то здесь не работало, в аптеке посоветовали интанорм. Вроде стало лучше. Да и захлебывается часто, постоянно торопится. Были на приеме у частного педиатра, сказала исключить молоко и все молочное. Исключили, попили фенистил, все стало хорошо. Только раслабились-потекли слюни градом, все, что видит сынок - все в рот тянет, крики, слезы, даже иногда во сне. Страно только то, что днем, когда спит - все вроде как нормально, но ночью.... Десна мазали гелем камистад - не помогает. Посоветовали дентокинд (даю второй день- эффект тот же). Уже как неделю в рацион питания ввели фруктовое пюре. Стал какать последний раз часов в 7 вечера и потом только часиков в 12 - днем. Всю ночь пукаем. А второй день перед сном (только на ночь ) у нас истерики. Прикладываю к груди, поест немного, начинает кричать, выгибается, злится, деснами кусает, бьет грудь. Походим немного, повторяем процедуру и уже нормально. Но сегодня так и не взял грудь. Ко мне даже на руки больше не пошел. Уснул у папы на руках. Простите, что так много, хотелось бы, чтобы ситуация была вам понятнее. Может быть из-за зубов? Может из-за прикорма? Или напугался из-за того, что захлебывается? Душа разрывается! Помогите!
Добрый день! Уже в 3 месяца были явные признаки дисбактериоза и присутствия патогенной микрофлоры в кишечнике. Безмолочная диета, конечно, не даст ей размножаться, но без лечения она никуда не денется. Плюс такое раннее введение прикорма как раз провоцирует обильный рост этих патогенов, отчего может болеть животик и ребенок будет так себя вести. Плюс ранний прикорм - это вообще дополнительная нагрузка на пищеварение, не стоит его вводить ранее 5,5 мес. Сейчас нужно сдать анализ на дисбактериоз, отменить прикорм, маме исключить все молочное. Затем пролечить дисбаткериоз при необходимости, нужны будут не только пробиотики, но и противомикробные средства (нифуроксазид или эмигил)С уважением, Екатерина Анатольевна