Консультации / Педиатрия

Помогите подобрать смесь

Здравствуйте! Нашему сыну скоро будет 2 месяца. Почти сразу после роддома стали совместно с молоком давать смесь нутрилон(молока было мало).Затем попробовали нестожен(на него аллергия) стул был раз в сутки стабильно. Потом начались запоры,наш педиатр посоветовала нан км совместно с нан обычным, а также дюфалак(им пользовались редко). Стул наладился,но вскоре снова начались запоры, и мы перешли на нутрилак обычный плюс два раза в день давала нутрилак км(но на него выскочила аллергия,давать перестала). На нутрилаке запоры не прошли, ребенок какает только с трубочкой газоотводной,а сегодня стул был с зеленоватым оттенком,норма ли это? Стул у нас сейчас то пастообразный, то жидкий с мелкими пузырьками. Помогите нам,пожалуйста
Добрый день! Нет, это не норма, это говорит о присутствии патогенной микрофлоры в кишечнике и вызвала ее рост именно неправильно подобранная смесь. И аллергия возникла по этой же причине. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, а смесь сменить на фрисопеп или фрисовом, стул должен наладиться. А газоотводкой советую не увлекаться, привыкнет кишечник и потом будут большие проблемы( С уважением, Екатерина Анатольевна