Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк

Здравствуйте! У дочери ей 2 месяца больше трех недель назад начался насморк, я стала закапывать физ. Раствор и отсасываться слизь аспиратором. Через несколько дней сопли стали густыми белыми, появился небольшой кашель.Через неделю обратились к уч. Педиатру нам выписали мирамистин в горло, свечи виферон, ромашку питье и називин при заложенности. Еще через несколько дней проторгол, т. К. Улучшения не было. Через день поднялась температура 37,6, сбили парацетомолом, больше не поднималась. На следующий день врач назначила антибиотик(т.К. Насморк не проходит слишком долго) я давать его не стала, сейчас уже почти месяц насморк меньше, но сильнее кашель. Подскажите что делать
Вы совершенно правильно начали с того, что начали освобождать нос ребенка от выделений. Но к сожалению, ни вы, ни педиатр не предприняли ничего, чтобы подавить инфекцию на слизистой оболочке носа (протаргол не в счет - он просто не работает) в результате чего сейчас у ребенка сопли стекают в носоглотку и вызывают кашель. Если бы вам сразу были бы назначены капли в нос с антибиотиками (например изофра) сейчас все было бы уже хорошо, но так как с адекватным лечением вы затянули, то на данный момент вам придется начать снова промывания носа, применение в нос спреев с антибиотиками (посоветуйтесь с педиатром по поводу их выбора) и физиотерапию - лучше всего КУФ в нос и горло (это можно сделать или в поликлинике, или в домашних условиях, если у вас есть аппарат типа "Солнышко")