Консультации / Отоларингология

Звенит в ушах

Здравствуйте!у меня 21февраля заложило ухо,и после начало болеть.Я закапывала раствор борной кислоты.делала компресс на ухо,легче становилось,но потом снова боль возвращалась.24-го.02.попала к лору,сделали снимок(гайморита нет)назначили САНОРИН в нос,и СОФРАДЕКС в ухо,на ночь турундочки в ухо в растворе борного спирта.и хожу на массаж.Сделала уже 6 сеансов,но ухо всё равно закложено.Откладывает ненадолго...Когда сглатываю слюну,слышу щелчок в ухе.но больше меня раздражает,что свистящие звуки режут слух.Чувствую давление в ухе,и кажется что и в носовых пазухах.Так давление обычно было всегда немного пониженное(110/70)Что можно сделать в моём случае....что со мной происходит?Могу ли я потерять слух из-за этого.......?...Спасибо.....
Здравствуйте! Я так и не понял какой диагноз поставил Вам врач?! Если у Вас средний отит то тогда Вам нужно пропить курс антибиотиков, Софрадекс можно оставить если у Вас нет перфорации барабанной перепонки, санорин 6-7 дней можно! Если диагноз туботит, то лечение должно быть направлено на борьбу с дисфункцией слуховой трубы, к привидённому выше лечению нужно добавить продувание слуховой трубы, но это должен проводить ЛОР врач! Доброго здоровья!