Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил таблетку

Добрый вечер!У нас ребенок 2г.2Мес,проглотил сегодня час назад батарейку в виде таблетки алкалиновую, на скорую позвонили,сказали должна сама выйти. Все таки переживаем.Подскажите,пожалуйста,что делать?
Здравствуйте, нужно обязательно сделать рентгенограмму! Батарейки самое опасное, что попадает в кишечник! Если оболочка батарейки разрушится, то последствия могут быть очнь серьезные, так как электролит может вызвать ожог стенки кишки с ее перфорацией. Не теряйте время, покажите ребенка дежурному хирургу в любой дежурной больнице.