Консультации / Педиатрия

Температура и головная боль

Здравствуйте,мне 17 лет,раньше болела очень редко примерно 1-2 раза в год. А сейчас практический каждый месяц недавно заметила что очень часто резко поднимается температура 38 или 38,5 и очень сильно болит голова прям глазами моргать больно,становлюсь очень бледная щёки только красные или розовые,а иногда просто очень бледное лицо. Кашля или насморка нет, тело всё очень ломит. Что это может быть?
Добрый день! Это говорит о присутствии инфекции в организме. Нужно сдать общий анализ крови для начала и про анализировать его. Если доктор увидит присутствие воспаления или инфекционного процесса, то назначит соответствующее лечение. Возможно, в организме осталась недолеченная инфекция, тогда нужно будет пролечиться как следует антибиотиком. А для профилактики простуд применяют гель для носа Виферон, его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Также иммунитет можно поддержать курсовым применением поливитаминов, рыбьего жира.Но сперва нужно как следует долечить инфекцию, которая все еще блуждает в организме и вызывает судя по всему вялотекущее воспаление. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна