Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденных

Ребенку месяц, на грудном вскармливании. Взвешивание показало, что мы восстановили только тот вес, с которым родились (3040). В росте прибавили 4 см. Держится желтушка. Осмотр: печень, селезенка не увеличена, рефлексы в норме, слизистые чистые, сердце, легкие нормально. Назначено: докорм смесью, витамин д, урсофальк 1,5 мл 2 раза в день. Сдали кровь - алт41, билирубин общий 179, связанный 26,7, аст 62. Достаточно ли будет назначенного лечения или стоит вызывать скорую и ложиться в больницу?
Добрый день! Да, лечение достаточное и адекватное, госпитализация не требуется. Только выбор смеси тут крайне важен! Нужна качественная смесь, чтобы не было нагрузки на пищеварение. Лучше всего - смесь фрисопеп, дешевые малютки и нестажены не стоит брать. С уважением, Екатерина Анатольевна