Консультации / Педиатрия

Бронхиолит

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца 14 дней. У нее кашель и при дыхании слышится как бы свист или хрип. Стала плохо сосать грудь. Спит плохо по ночам. Позвала участковых врачей поставили диагноз бронх иолит средней тяжести. Можно ли лечить дома и как лечить
Здравствуйте. То, что ребенок испытывает трудности при сосании груди и сне, говорит о дыхательной недостаточности. Свистящие хрипы, слышимые на расстоянии - признак бронхоспазма, с которым 3-х месячный ребенок самостоятельно не справится. Зачем подвергать малыша риску ?В условиях стационара проще добиться стабилизации состояния, после чего под наблюдением врача долечивать ребенка дома.