Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки после 3 лет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок 3 года 1 мес. Из прививок бцж в роддоме и приорикс 1.5 Мес. Назад. Можно ли сделать инфанрикс -гекса, через месяц гепатит, а потом продолжить инфанрикс ипв? Переживаю можно ли делать гексу после 3 лет, как переносится? Чем можно будет продолжить первичную вакцинацию, если инфанрикса не будет? Не является ли противопоказанием перенесенные 2 операции по поводу удаления лимфгемонгеомы на спинке (последняя была 8 мес назад)? Спасибо.
Здравствуйте! да можно. До 4 летнего возраста можно планировать и проводить вакцинации
Здравствуйте, у дочки (10 лет) механическая крапивница проявляется ежедневно в течении 5 лет. Аллерголог отослала нас к гастроэнтерологу, сказала,что это лжеаллергия. Сдавали всевозможные анализы (лямблии, хелекобактер,биохим.И т.Д.) Все в норме.Педиатр сказала,ждите, возможно, перерастет))) может быть вы порекомендуете еще какие-то методы диагностики. За столько лет хочется услышать логическое объяснение ежедневной сыпи. Спасибо.
Извините, но крапивница это острая реакция немедленного типа а вот что такое лжекрапивница современная медицина не знает и соответственно дать какие то рекомендации не понимая чего происходит просто не реально