Консультации / Гинекология

Задержка от ОК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть. После неудачной беременности мне поставили диагноз "бесплодие ". Сделали резекцию яичников, так как развился поликистоз яичников. Цикл так и не восстановился. Назначали дюфастон и многое другое. Результата ноль. Через месяц задержки цикл начался сам, кровила 3 месяца. Пошла в частную клинику. Сдала гормоны ттг и т4. Анализы плохие. Сейчас они в норме. Пью l- тироксин. Гинеколог назначила на 3 месяца регулон. Что бы восстановить цикл. Ужасно болит от него грудь, уже с пятой таблетки и на протяжении всего приема. В данный момент перерыв, уже 5- ый день, а менструация так и не началась. Через 2 дня надо новую пластину начинать. Низ живота не болит, иногда дергает слева и в центре, грудь болит меньше уже и очень тяжелая. Если цикл так и не начнется надо ли начинать новую пластинку или идти к врачу? Мне 27 лет, замужем. За ранее благодарна за ответ. С уважение, надежда .
Добрый день, Надежда. К сожалению, вы забыли предостваить протокол операции. Маловероятно, чтобы сейчас молодым нерожавшим женщинам проводилась резекция яичников. Синдром поликистозных яичников так не лечится. Надеюсь, этот диагноз подтвержден лабораторно, а не только заключением УЗИ. Очень жаль, если в результате операции у вас снизился овариальный потенциал. Но все же надеюсь, что вам проведена лапароскопия с совсем другим оперативным объемом. Также большое значение имеет " дюфастон и многое другое", это важно, чем вас лечили, если вы рассчитываете на подробный ответ. Мне не совсем понятно, зачем вам при ваших репрлдуктивных планах назначен КОК, лучше, если вы уточните это у своего лечащего врача. Меня интересуют следующие показатели; ФСГ, ЛГ, АМГ, ДЭГА, 17 ОПН, кортизол, свободный тестостерон, ГСПС. Кроме этого, вам следует сдать кровь на гомоцистеин и полиморфизм и с результатами обратиться к гемостазиологу. К сожалению, Надежда, при таком объеме предоставленной информации я не смогу ответить вам более конкретно.