Консультации / Неврология

Тики тонус и давление

Здравствуйте! Девушка, 26 лет. Вес 50 кг,рост 160см. Детей нет. Беспокоит тики по всему телу,покалывания. Стало тяжелее подниматься на 5 этаж,ноги устают,одышка. Давление часто 120 на 100, 140 на 100, 160 на 120. Пульс в среднем 90. Сердце бьется так,что слышу во всем теле. Сдавала бак- все показатели в норме,общий анализ крови в норме(только холестерин 5,3 и hb-148) тики начались с глаза(когда нервничала),дальше разнеслись по всему телу. Чувствую тянущие ощущения справа в шее(кивательные мышцы),лбе и мышцой над ухом. На блбу даже заметны напряженные мышцы. Есть также дисфункция внчс,но ортопеды говорят,что ко лбу не имеет отношения никакого. Была у разных неврологов кто ставит о\х,кто задний шейный симпатический синдром. Колол.\Пила мидокалм, разные нпвп. Ощущаю усталось постоянную и даже при давлении 120 на 80 голова мутная все равно. А при давлении 140 на 100 голова будто полная,даже на глаза давит. При поднятии головы наверх(вешала шторы) становится дурно,начинает кружится голова,ощущение будто что-то сдавливается. С утра встаю тоже часто со стуком в голове,давлением,болит преимущественно правая часть головы. Стал болеть левый глаз,будто что-то изнутри давит на него. К офтальмологу пока не ходила. Возможно ли что из-за стресса случается периферический спазм и давление повышается? + Нарушается циркуляция крови к голове. По исследованиям мрт головы без контраста(пол года назад)- абсолютно "чистая" картина,никаких изменений. Мрт шеи-задние центральные протрузии с воздействием на дуральный мешок с3-с7 размером 2,5 мм мрт грудного отдела также без патологий дуплекс сосудов шеи,головы- венозный отток нарушен, гипоплазия обоих па жутко боюсь рассеяного склероза и бас. И очень беспокоит проблемы с мышцами на лбу. Хотела сделать снова мрт головы с контрастом или даже ангиографию,но не уверена,что целесообразно. Хочу посоветоваться очень с вами
К вопросу приложено фото
Не надо ничего больше делать. Сходите к психотерапевту.
спасибо,большое!
Консультация врача невролога на тему «Тики тонус и давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.