Консультации / Педиатрия

Ребенок 10 месяцев отказывается от еды и постоянно капризничает

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. 5 Дней назад у него поднялась температура, начались постоянные капризы, появился отказ от еды и жидкий стул (желтовато-зелёного цвета). С 3 по 5 день температура исчезла. Стул исчез с 3 по 4 день, а на 5 день он покакал не жидко, но цвет кала остался прежний. Он не ест ничего кроме смеси 5 дней, иногда получается затолкать ему пару ложек пюре из банок или другой еды, капризы также продолжаются. Спит днём и ночью более или менее спокойно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? С уважением, наталья.
Добрый день! Скорее всего, у ребенка болит животик и в кишечнике присутствует патогенная микрофлора, отсюда и зеленоватый оттенок стула. Я бы посоветвоала курс нифуроксазида и исключить все молочное из рациона, в том числе молочные каши. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Скажите, этот препарат можно принимать без назначения врача? Или надо дполнительно посетить педиатра? Наталья.
Добрый день! Все препараты лучше согласовывать с педиатром) С уважением, Екатерина Анатольевна