Опухла щека после удаления зуба

анонимно, женщина, 25 лет
здравствуйте скажите это нормально что опухла щека и болит после после удаления двух корней зуба и перегородки?что делать чтоб облегчить боль?и можно ли спать на этой стороне лица?

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Сложно определить нормально или нет, не видя. Дистанционно воспаление от постэкстракционного синдрома отделить затруднительно. Лучше очный осмотр.