Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в кале

Здравствуйте!Ребёнку 4мес на гв,раньше стул был один раз в 2-3дня но какал жидко и тяжело тужился ,сейчас страдает поносом зеленым с крупинками молока и слизью.Сам ребёнок пукает скалом,урчит в животике,ночью плохо спит гуляет до 4 часов утра засынает на 5-15минут и гуляет по 2-2,5часа а днём спит спокойно.Мы сдали кал на каппрограму,обнаружены повышенные лейкоциты врач приписал стопдиар принимаем третий день ни каких изменений в стуле и поведении ребёнка не произошло.Скажите правильно ли проходит наше лечение,оправдан приём стопдиара, если да то почему не видно результатов?За ранее спасибо
Здравствуйте! В этой ситуации необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз и кишечные группы, по их результатам уже и будем назначать лечение. Как правило, все-таки назначаются энтерофурил --противомикробное средство для кишечника. Назначение стопдиара мне не кажется обоснованным--все-таки тут нужно противомикробное средство плюс препарат с бифидо- и лактобактериями для улучшения кишечной микрофлоры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся