Консультации / Педиатрия

Капли от полиомиелита

Здраствуйте , в 17-00 сделали прививку от полиомиетита, через час ребенок попил чай и сьел постные печенья , еще через час сьел кашу (молоко + кукурузная манка), через час выпил молоко кипяченое, и через 5 минут начал рвать, что это может быть , малыш после рвоты поспал 30 минут проснулся и начал опять рвать, и так уже 2 раза, может быть от капель полиомиелита и что вы подскажете делать?
Здравствуйте. Молоко высокой жирности, выпитое с интервалом 1 час после предыдущего молочного блюда, может вызвать рвоту и появление ацетона (можно определить самим ацетон в моче, если в аптеках есть экспресс-тест). Учитывая вакцинацию живой вакциной, нужен осмотр врача.