Консультации / Педиатрия

Паховая грыжа

Моему сыну (15 лет), грыжа маленькая и не беспокоит, но операцию по ее удалению хочу запланировать. В какое время года лучше делать подобные операции и сколько времени потребуется на восстановление ( через какое время сможет посещать школу). Спасибо
Здравствуйте, операцию можно делать в любое время года, период восстановления зависит от типа операции, анестезии. Если не требуется пластика канала, то период восстановления около недели. Подробнее по самой операции при грыже - http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm