Консультации / Пульмонология

Кашель длится несколько месяцев в год последние 4 года

Здравствуйте, доктор. Около 4-х лет назад весной в 8-м классе у меня началась простуда, но так как температуры не было, я особого значения этому не придала и лечить кашель не стала. Через несколько месяцев он прекратился, и последующие годы ситуация повторялась: простуда без температуры и кашель по нескольку месяцев. В конце августа этого года кашель начался снова, а в октябре у меня обнаружили гайморит и трахеит. Гайморит вылечили, но кашель не проходит до сих пор, хотя терапевт говорит, что к этому времени кашель должен пройти, а лор предположила, что это аллергическая реакция и посоветовала обратиться к пульмонологу. Скажите, пожалуйста, что предположительно это может быть, или что для начала делать? Лекарства, которые мне приписывали, касаемо кашля: сухая микстура, ацц лонг, грудной сбор, синупрет.
Предположительно это может быть все что угодно - от аллергии до заболевания желудка. Необходим очный осмотр. обратитесь на консультацию к пульмонологу.