Консультации / Маммология

Рак молочной железы проблемы во 2-й железе

Уважаемая валентина владимировна! В 2010г мастэктомия (рак прав. М/железы t2n1m0 инвазивный g2 в 3-х л/у mts; her2new3+++эстроген и прогестерон выраж. Позитивная реакция 67-100%) 4 химиотерапии и 21 сеанс радиотер, после назначили фарестон/тамоксифен, принимала 3,5 года. В январе-феврале 2015г 2 месяца не принимала лекарства, т.К. Невозможно было их купить (живу в крыму) с марта прием возобновила. В марте появилось уплотнение в левой мол железе, в апреле стали болеть подмышечные лимфоузлы слева, в июле узи - пакет лимфоузлов 6-7мм в августе в онкодиспансере онколог обнаружила образование в самой груди, рекоменд-маммография: очаги фиброзноизмен. Ткани занимают до 75%, аксиллярный лимфоузел до9мм, рекоменд узи, узи:в железистой ткани определяется овальное изоэхогенное образование с ровными контурами 7х6мм, с единичными фиброзными включениями, аваскулярное при цдк, слева аксиллярный лимфоузел 9,5х6мм, эхогенность периферической зоны повышена, кровоток при цдк не усилен, реком конс онколога, районный онколог- биопсию, в онкодиспансере рекоменд узи контроль, показаний для биопсии не выявлено. В октябре 2015 кроме постоянной боли в подмыш области добавилась боль в подключичной области слева. Узи: увеличение лимфоузлов до 15мм (никаких простудных заболеваний, травм и т.Д нет) у нескольких моих знакомых онкобольных врачи в онкодиспансере тянули, пока не доходило дело до асцита и метастазов в печень или кости, тогда начинали химиотерапию. Что мне делать? Пожалуйста, посоветуйте, вы другим говорили обратиться в другую клинику, у нас республиканский онкодиспансер один,
Добрый день, Валентина! По моему мнению, образование в левой молочной железе и лимфоузел в левой подмышечной области нужно спунктировать. Мы с Вами не знаем что происходит на клеточном уровне. Затягивать не стоит. Вы можете приехать в наш институт для дообследования. Будьте здоровы!
Добрый день, Мария Евгеньевна! Большое спасибо за ответ, хочу спросить еще, извините, может, я неправильно спрашиваю: биопсия в вашем институте платная?
Добрый день,Валентина! К сожалению,у нас все платно.Но специалисты высококвалифицированные и на работают на самом современном оборудовании. Будьте здоровы!