Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здравствуйте моей доченьке 10 месяцев.Болеем на протяжении 2 недель не знаю уже какие препараты давать.Первые 5 дней появился насморк сопли были сначала белые давала називин детский потом стали желтые насморк прошел вроде как.3 Дня все было хорошо но последущие 4 дня стала капризнячать и плохо спать появились снова сопли то есть то нету прошло 2 дня у доченьки температура сопли ручём перестала давать називин не помогает а от температуры даю парацетомол детский и от кашля стоптуссин.Посоветуйте пожалуйста как правильно что и в каких дозах давать ребенку до полнейшего оздоровления.С уважением к вам бутузова олеся!
Здравствуйте! Насморк--это симптом, это не самостоятельное заболевание. Поэтому мы лечим не только нос,а весь организм в целом. Чаще всего насморк является признаком вирусной инфекции, поэтому доктор назначает противовирусное средство, например, свечи Виферон. Они блокируют размножение вирусов и восстанавливают иммунитет ребенка, борясь таким образом с соплями. Для лечения носика доктор может порекомендовать морскую воду -- закапываете в носик и отсасываете аспиратором. Так же доктор может назначить противовоспалительные капельки или "подсушивающие" препараты. Сейчас очень важно как можно скорее обратиться к доктору, чтобы он назначил терапию! Самолечение недопустимо, тем более в затянувшемся случае. Вызовите доктора, он скорректирует терапию--например, добавит ингаляцию на небулайзере. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся