Консультации / Стоматология

Киста

Мне 16 лет. На губе вскочил обычный герпес.Пропила ацикловир,герпес прошел.Потом на внутренней стороне губы, появилась шишечка.Я не уделила этому никакого внимания.Думала пройдет.Но потом, я прикусила эту шишечку. Сейчас она белая внутри. Я сходила к стоматологу.Он сказал киста.Но может сама рассосется.Хочу спросить,нужно ли ее удалять или есть шанс,что сама рассосется?Она не болит,только чуть мешает,дискомфорт.Маленьких размеров,как маленькая бусинка.И опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно можно пока не трогать и динамично наблюдать , при повторном появлении удалить хирургическим путем.