Консультации / Отоларингология

Средний осьрый гнойный отит

Здравствуйте елена петровна... Ребёнку 3месяца обратились к врачу с тем что потикли ушки нам назначили сложные капли , туалет уха , називин , и промывание носика .Соблюдая все, спустя неделю мы пришли к врачу на проверку сказали что улучшений нет , хотя ребёнок прекратил жаловаться на ушко и выдилений практически не было, положили в стационар и назначали уколы.... Скажите они все верно делают . М русские переехали в казахстан и здесь почему-то плохое к нам отношение помогите подскажите...
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. Промывать носик самостоятельно я родителям не рекомендую - жидкость может попасть в слуховую трубу, околоносовые пазухи, и инфекция таким образом распространится. Стационар и уколы - это крайние меры; для ребенка такого возраста существуют те же препараты в виде специальных сиропов для детей. Я склонна думать, что малышу лучше лечиться дома с мамой; обычно госпитализируют в крайнем случае, если у доктора нет уверенности, что ребенку дома дадут все лекарства вовремя, соблюдается режим, мама может самостоятельно делать туалет слухового прохода (очистить ушко от выделений), закапать капли. Если попали в стационар - постарайтесь не задерживаться; скорее всего, малыша все равно придется долечивать дома. Здоровья Вам и малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Средний осьрый гнойный отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.