Консультации / Гинекология

Жжение

Меня уже 7 месяцев беспокоит дискомфорт в области влагалища, клитора, лобка. Началось всё с резей, болей в конце мочеиспускания. Сама ставила свечи ливарол, думала, что молочница. Резь прошла, но начался сильный дискомфорт: зуд, жжение в области лобка, клитора, перед месячными зуд во влагалище, но без выделений и запаха. Эти симптомы иногда пропадают, но ненадолго. После осмотра гинеколог ничего не увидела, цитология показала воспалительный тип мазка ( элементы хронического воспаления), цервицит назначила гексикон для санации влагалища, но мои проблемы не прошли. В августа лечила цервицит радиоволнами, через 2 месяца проверилась, сделали кольпоскопию - всё зажило.Мазок хороший. Но дискомфорт остался, не постоянно, но чаще. Ночью нормально, сплю хорошо. Общий анализ мочи в норме. Подскажите, что это может быть?В последнее время у меня сильное жжение в области лобка ( мазок хороший), в последние две недели началось также сильное жжение в области ног, шеи, живота, рук. Часто такое ощущение, что горю вся, температура тела при этом 36,6 .Бывает тело обдаёт холодом. Что это может быть подскажите?
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты ДНК- типирования , которое вам проводилось перед назначением лечения. наиболее актуальным является наличие ВПЧ. Учитывая все остальные жалобы, вам следует обратить внимание на изменение менструации, а также обратиться к эндокринологу. Особенно важно, если у вас есть тенденция к нестабильному весу, были случаи диабета в семье. Следите за уровнем АД, сдайте кровь на коагулограмму, биохимию, гормоны щитовидной железы, а также на ФСГ, ЛГ , ингибин В. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. на время обследования можно временно начать прием негормональных натуральных препаратов, например, климактоплан, по согласованию с врачом, а также применять местные иммунокорректоры ( виферон), чтобы избежать рецидивов после лечения.
Добрый вечер, анна григорьевна! Большое спасибо за ответ. Перед лечением цервицита радиоволнами я проходила только кольпоскопию и сдавала мазок на цитологию, за пол года сдавала на скрытые инфекции ( уреарлазмоз, микоплазмоз, хламидиоз) - всё отрицательно( цервицит у меня был с 2005 года, но меня ничего не беспокоило, врач предлагала лечение радиоволнами, но я всё никак). На впч никогда не сдавала, врач не рекомендовала, при осмотре ничего не выявлено, говорят, что всё хорошо. Я живу в маленьком городке, возможности сходить к другому доктору у меня просто нет. Что касается подозрения на сд, то я уже неоднократно проверяла уровень сахара в крови, правда на глюкоментре ( у меня уже второй год сд 1 типа болеет мой четырнадцатилетний сын). Всё в норме. Менструальный цикл 24-30 дней, почти регулярный. Заметила также, что в последнее время бывает повышеным ад, иногда чувствую лёгкое головокружение. Посоветуйте, пожалуйста, анна григорьевна, с чего мне начать?
Простите,пожалуйста, что-то не получилось - в конечном тексте все собственные имена получились с маленькой буквы.
Добрый день. Постарайтесь сдать кровь на глюкозо- толерантный тест, чтобы достоверно исключить предрасположенность к СД. На ВПЧ желательно сдать анализ, но можно ограничиться мазком на онкоцитологию. Попробуйте все же начать прием натуральных препаратов, например, климактоплан, циклодинон, мастодинон. Контролируйте уровень АД, иногда именно подъем АД сопровождается подобными жалобами.