Консультации / Логопедия

Сыну 2 года 7 месяцев не говорит в чем может быть проблема

Моему сыну 2 года и 7 месяцев. Осознанно говори мама , папа, баба, чай, пить, какать, куп куп,и гулять. Еще знает имена домашних питомцев. Если его просишь принести синий карандаш и зеленую ручку он приносит именно то что его попросили. С ним дома постоянно разговариют все. Мы знаем цифры от 1 до 7 . Некоторые буквы может показать. Еще знает всех животных и их звуки. Родился на 39 неделе с весом 3382 рост 56. Сейчас 18 кг и 102 рост. В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Причин может быть много. Для начала пройдите обследование у невролога. Старайтесь стимулировать речевую деятельность. Просите что-то сказать во время игры. Подбирайте слова, состоящие из тех звуков, которые ребёнок может проговаривать. В 3 года проконсультируйтесь у логопеда. Успехов!