Консультации / Гинекология

После установки спирали кровянистые выделения

Добрый вечер. После установки спирали прошёл месяц. Устанавливали во время месячных. Месячные закончились, через пару дней начались сначала коричневые выделения, потом кровянистые, сгустки и слизь. Немного побаливает живот как при месячных. День месячных должен придти через неделю. Но сегодня они как будто начались, кружится голова, но обильно не льёт, а порциями при походе в туалет сгустками и просто кровь как при месячных. Нормально ли это? Весь месяц выделения кровянистые со слизью а сейчас вовсе будто месячные.
Добрый день. Нет, это нехарактерно для ВМК, причем, через месяц после введения. Вам следует обратиться к врачу, который устанавливал ВМК и обязательно пройти УЗИ. Это позволит врачу выяснить месторасположение ВМК. Надеюсь, перед процедурой вы прошли полное обследование: мазки на флору и онкоцитологию, посев из цервикального канала и ПЦР, а также анализ крови и УЗИ. Временно ожно применять нестероидные противовоспалительные препараты , например, диклофенак Акрихин ретард, но только до визита к врачу. Не советую вам откладыть гинекологический осмотр, чтобы избежать нежелательных последствий.
Консультация врача гинеколога на тему «После установки спирали кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.