Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли аллергия у ребенка

Здравствуйте ! Сдали анализ крови на аллерген и не можем разобраться.Ребенку 9 месяцев , очень плохо ест , очень повышенное газообразование по ночам и периодически краснеют щечки.Кушает смесь semper bifidos 2 , каши( гречневая, овсянная , рисовая , кукурузная),пюре только фруктовое (овощи не ест),творог классический без добавок.Прикорм вводим очень аккуратно. Стали подозревать ,что у ребенка пищевая аллергия.Результат анализов:молоко коровье igg 29.30(Норма 0-10),глютен igg 3.61(Норма 0-10),молоко коровье ige <10(норма <10),глютен <10 ( норма <10). Гастроэнтерологи и педиатор не могут определить почему ребенок мучается от газов, узи брюшной полости в норме.
Здравствуйте! Вы ищите вчерашний день. Судя по анализам действительно аллергия есть, вот только первопричину Вы не определяете и не думаете о том что педиатряческая панель в этом возрасте не доставерна. необходимо провести адаптивное исследование: анализ крови клинический, анаиз мочи общий, копрологическое исследование кала и УЗДГ органов гепатобиллиарной системы
Дело в том , что все это мы уже сдавали и все анализы в норме , кроме общего анализа крови , повышение распределения эритроцитов до 15.2 (При норме 11.5-14.5),Повышение распределение тромбоцитов до 17.3 (Норма 9-17),повышен процент эозинофилов 7.95% (Норма 1-5),повышен процент базофилов 1.41% (Норма 0.0-1.0).На основании этого анализа пришли к выводу что аллергия скорей всего есть.Подскажите пожалуйста,на какую смесь нам можно перейти и что вообще можно кушать ребенку в нашем случае?
Нда... Если повышены эозинофилы и присутствуют базофилы то и думать нет необходимости. Я, бы говорил не о смеси, а о прособях. Вообще если виновата смесь (пищеварение) и УЗИ органов гепатобиллиарной системы без патологии, то это генетическая аллергия при чем реализованная, но как я понимаю Вы едите практически все и муж тоже. Подумайте об этом