Консультации / Наркология

Применение трамадола

Свекровь много лет употребляет трамадол (очень болит спина). У нее сформировалась психологическая и физическая зависимость, т.К. Она без него не может, срабатывает абстинентный синдром. На месяц уходит две упаковки трамадола. Ей 85 лет. Трамадол выписывает участковый врач (две упаковки). Но этого ей уже не хватает, необходима третья упаковка. Может ли участковый врач выписывать ей три упаковки или необходимо обратиться к врачу-наркологу?
Наркологи вам точно не выпишут трамадол, потому как вы "терапевтическая больная". Лечение "больной спины", рака и т.п. наркотическими препаратами не входит в их компетенцию. Этим занимаются другие врачи. Сколько именно таблеток вам выписывает врач? Как часто в течении дня вы принимаете Трамадол? На сколько времени хватает? Какой у вас диагноз?
А если ее перевести на учет к наркологу? Ведь у нее конкретная зависимость от этого препарата ( необходимо увеличивать дозировку, начинала она с детского трамадола)...Не могу точно сказать, но выписывают ей трамадол как бы из-за грыжи межпозвоночных дисков (сильный болевой синдром). Хотя, по моему мнению, это лекарство нельзя так долго принимать...
Если вы надеетесь перевести свекровь к наркологу, чтобы врач ей систематически выписывал трамадол, то это, как минимум глупо. Врач нарколог, скорей всего, направит свекровь в стационар, для лечения зависимости от трамадола. Более того, кроме как для онкобольных 3-4 стадии, сопровождающиеся невыносимыми болями, другим пациентам запрещенно регулярно выписывать наркотические препараты. Либо должны быть очень весомые аргументы, поддтвержденные заключением Врачебно Консультативной Комиссии.