Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Добрый день олеся владимировна . Помогите пожалуйста разобраться. У меня двое деток старшей 12 младшей 3 года. Заболела старшая был сухой кашель не давал спать по ночам.Пошли к врачу сказали бронхит, назначили пить гербион с мхом умкалор и афлубин.Мы пропили дня 4 кашелять стал влажным, пошли на прием к врачу опять , нас послушали сказали что хрипов нет и выписали сироп лазолван и продолжать пить умкалор и афлубин.Опять пропили дня 2 и кашель стал сухим( хрипов нет в легких), сказала доктору он сказал пить еще с и флемоксин.Дали направление на ренген , сходили сделали там все чисто.Наше личение продолжаеться 3-тюю неделю а ребенок как кашлял сухим кашлем так и кашляет(. Заразилась от старшей младшенькая(хрипов нетв легких) сказали пить то что и старшая афлубин умкалор лазолвани(кроме антибиотика). Результат тоже итог сухой кашель не проходит. Пеодскажите правильное личение нам назначил доктор ? И что нам делать дальше чем лечиться?
Здравствуйте! я все-таки не за гомеопатические противовирусные средства, а за Виферон --он содержит человеческий интерферон --вещество, которое в нашем организме вырабатывается для борьбы с инфекцией. Поэтому Виферон не только борется с вирусами сам, но и помогает нашему иммунитету. что касается кашля, то мне очень нравится эффект от ингаляций на небулайзере -- с щелочной минеральной водой, физраствором и лазолваном--во время процедуры лекарственное вещество в мелкодисперсном виде попадает непосредственно в органы дыхания и начинает там работать. сейчас мой совет --найти грамотного пульмонолога--специалиста по органам дыхания, он проведет полное обследование и установит причину длительного кашля. Иногда это может быть аллергический компонент, паразиты, непролеченное воспаление. Чтобы не гадать,а действовать четко - на причину проблемы--сначала нужно ее установить. Это и сделает доктор! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся