Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте у меня ребенку почти 2 месяца и он не может самостоятельно покакать , в чем же может быть причина?? Мы ставим му свечи глицериновые только так и какает , но постоянно же нельзя их ставить может привыкнуть..Сама кормлю грудью, и смесью подкармливаю.Не чего такого не ем что бы могло повлиять на то что не может сам покакать,подскажите пожалуйста что сделать что бы смог самостоятельно какать.
Добрый день! Причина часто в смеси и молочном белке, которого много в обычных смесях, и в рационе некоторых мам. Это тяжелый белок, он трудно переваривается и задерживает стул. Нужно маме исключить из рациона все молочное, а смесь сменить на фрисовом или фрисопеп. Ребенка отпаивают укропной водой, маме также советуют ее пить. Если от этих действий проблема не уйдет, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз, так как частое употребление молочного белка еще и рост патогенной микрофлоры провоцирует. С уважением, Екатерина Анатольевна