Консультации / Педиатрия

Педиатрия заболел после ветрянки

Сын 3 недели назад переболел ветрянкой. Температура была только 1 день и 37,2 градуса. Сейчас после прогулки в саду, где с другими детьми попробовал снег, поднялась температура до 38,3 + слабость, озноб, краснеющее горло. Дала нурофен, орошаю горло мирамистином, нос аквалором, также тантум верде. Насморка нет. На второй день температура поднялась к обеду до 37,3 и держится на этом значении. Вопрос - есть ли смысл дожидаться ухудшения состояния? Надо ли давать антибиотик? Обильное теплое питье, диета, и спокойные игры все делаем. Полоскать горло не умеет - давится
Здравствуйте. Пока состояние не ухудшается, даже есть тенденция к улучшению. Сдайте общий анализ крови, мочи, чтобы определить, вызвано ли повышение температуры бактериальной инфекцией, при которой дают антибиотик. Возраст ребенка позволяет применять спрей?