Консультации / Педиатрия

Странная привычка у ребёнка или что это

Добрый день подскажите пожалуйста , я не знаю точно к какому врачу обратиться с проблемой. Племяннице 1 годик , стали замечать такую странную привычку что она ложиться на один бок скресщивает ножки и начинает качаться туда сюда и крехтит при этом. Если её отвлекать от этого процесса то она начинает психовать и плакать сильно. Из за этого всего заметно уже искревление спины и попы. Делает так ребёнок постоянно !!! К каким врачам нам обращаться мы не знаем, что делать тоже не можем понять. Может вы что то подскажите что это может быть ( в интернете начитались за детский ананизм ) спасибо заранее за ответ
Добрый день! Да, по симптоматике очень похоже на детский онанизм. Но не стоит переживать, проблема решается неврологом путем назначения ноотропных препаратов и чем раньше с ней начать борьбу, тем лучше. Ребенок тут ни при чем, это связано с незрелостью нервной системы, гипоксией при родах и тд. Здоровья Вам!