Консультации / Проктология

Как почистить кишечник при болях

Здравствуйте. На протяжении двух недель меня беспокоят боли в заднем проходе: жжение во время стула, ощущение тяжести в области прямой кишки, особенно незадолго до стула, иногда острые колющие боли как будто не в самой кишке, а вокруг нее. Записалась на прием к проктологу с проведением аноскопии. Чем лучше почиститься, учитывая, что и без чистки больно? Микролакс на раздраженную слизистую не рекомендуют, для обычных клизм тоже пишут среди противопоказаний острую боль в прямой кишке. Ждать, когда острая боль пройдет, уже не могу - две недели использую свечи Постеризан, а толку нет. Дольше тянуть просто боюсь. Да и от боли устала. Подскажите, каким способом мне подготовиться к обследованию? Спасибо.
Здравствуйте! Видимо у вас имеется трещина анального канала, если вас беспокоят боли при дефекации( могу только предполагать).Если вы собираетесь делать только аноскопию ,достаточно микролакс.Своим пациентам , которым предполагается аноскопия, я рекомендую осмотр просто после дефекации, это небольшой осмотр(если вы не путаете с ректороманоскопией ). Боль у вас все равно не пройдет, а при осмотре я использую обезбаливающие. С уважением доктор Чуйко Г.Г.