Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Добрый день каков двигательный режим при наружном геморрое -первое выпадение,4-й день,узел не большой(с большой горох),не кровит не болит,иногда кольнет легонько,принимаю детралекс,релиф,компрессы из ромашки.Можно ходит и сколько?Лежать днем целыми днями не комфортно(не из-за геморроя). Благодарю виктор
Здравствуйте, Виктор. Проводимой Вами терапии категорически не достаточно. При этом необходимо помнить, что наружний геморрой довольно часто встречается НЕ как самостоятельное заболевание, а как проявление целого ряда гораздо более серьёзных заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области, вплоть до злокачественной патологии. Поэтому сначала необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии. Это позволит выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинную причину/причины его развития. А уже на основании этих данных будет подобран оптимальный объём лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Наружный геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.