Консультации / Логопедия

Проблема с речью

Добрый день!!У меня такой вопрос.Племянник,в конце февраля будет три года.Живёт с родителями за границей.В доме и в детском саду (пошёл в детский сад в 2 года,ходит туда два раза в неделю) присутствуют три языка.Результат: активен, понимает обращенную речь на всех трёх языках, выполняет просьбы, машет рукой при прощании,показывает пальцем.Проблема с речью:приблизительно выдаёт около трёх десятков слов на всех трёх языках.Пытается говорить:идёт некий звукоряд среди которoго можно разобрать слова.Родители с ним разговаривают,читают сказки,любит смотреть мультфильмы,в детском саду занимаются им также воспитательницы.Воспитательницы советуют следующее:с 3 лет он будет ходить в детский сад каждый день ,если за полгода ничего не измeнится ,то надо обращаться к логопеду. Подскажите пожалуйста,что нужно делать в нашем случае.
Здравствуйте. Проблема в чем? В том, что ребенок говорит мало слов? Не удивительно. В таком возрасте и сразу три языка. Логично было бы сначала ввести один язык, чтобы ребенок заговорил полноценно на нем, а потом вводить по одному остальные.
Я эти вопросы не решаю.В садике английский.Плюс родители говорят на своих.Там живут подобные семьи:дети к 3 годам говорят на паре языков.Проблема в том,что ребёнок говорит мало слов и не может оформить их в предложение.Нужен совет специалиста в уже создавшейся ситуации.
Пусть родители ищут там логопеда, для развития речи ребенка, в сложившейся ситуации.