анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, я хотела бы узнать, когда лучше малышу начинать давать соки, пюре, кашки? Нам сейчас 3,5 месяца, мы на смешанном вскармливании, и грудное молоко, и смесь
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
прикорм мы вводим в 6 месяцев. Начинаем с овощного пюре, по очереди вводим три овоща, например, кабачок, брокколи и цветную капусту. Любой прикорм вводится по степенно, начиная с половины чайной ложки и за несколько дней доводя до возрастной нормы.
прикорм даем в первой половине дня, чтобы впереди был день понаблюдать за реакцией крохи--не будет ли сыпи или изменений стула.
после овощей вводим каши, потом фруктовые пюре и уже только после этого соки
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
возростная норма это сколько?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
в 6 мес около 60 гр овощного пюре Вы сможете давать к 5-6-ому дням введения прикорма. С возрастом объем пищи увеличивается.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся