Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

В марте у мужа обнаружен гепатит в. (22 Года) ездили в моники заключение: носительство hbsag(hbv dna "+" 1.32 10*2 Коп\мл). Узи: печень контур четкий,ровный ,правая доля:13,4 см,левая 5,9 см. Перенхима мелко зернистая ,однородная.Внутрип.Желчные протоки не разращены. Заключение :перегиб и перетяжка желч.Пузыря. Эзофагогастробульбоскопия - поверхностный гастрит . Альбумин -50 г\л гамма гт - 26ед\л церулоплазмин - 190 мл\л протромбиновое время - 12,1 сек. Протромбиновый индекс по квику - 101% мно(+птв и пти ) - 1.01 Сывороточное железо - 17,4 мкмоль\л ферритин - 9,8 нг\мл алт -18,3 амилаза -52,2 лст - 20.0 Креатин -88,7 мочевина 4,67 о.Билирубин - 11,3 о.Белок -72,4 холестерин - 4,23 щ.Фосфатаза - 204 лечение не назначили,сказали контроль раз в 6 месяцев и все . Помогите разобраться почему не назначили никакое лечение,вирус же сам по себе не пропадет?! Можно ли планировать детей при таком заболевании ? И второй вопрос. Как только мы узнали о заболевании я сдала анализ на геп.В - отрицательно . Начала прививаться . После последней вакцинации сдала анализ на антитела .Результат таков : гепатит в hbs ag - отрицательно . Гепатит в anti-hbs 30223.0 + Ме\л . Сказали иммунитет хороший и следующая вакцинация через 7 лет.Так ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте! носительства нет, есть хронический вирусный гепатит В с минимальным уровнем репликации, минимальной б/х активостью. В данный момент лечение не показано - плановое наблюдение. Детей планировать можно после вашего обследования (hcorab total). Очень высокий иммунный статус, через 10 лет сдать анализ и действовать по результатам. С ув., Александров П.А.
А те анализы,что я сдала не показательны? (
не полностью показательны.
т.е если я правильно понимаю,после всех отрицательных результатов,вакцинации,хорошего иммунного статуса я могу оказаться зараженной ?
вы могли перенести гепатит В в скрытой форме до вакцинации.
Напугали вы меня конечно. Спасибо большое,за точные ответы!Вы нам очень помогли!