Консультации / Отоларингология

Лечение тонзиллита при возможной беременности

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, просто очень срочно, так как я не знаю что делать с моей проблемой. Сейчас прохожу лечение хронического тонзиллита, планировала беременность и мой лор сказал что тонзиллит нужно обязательно вылечить. Принимаю у же 5 дней: исмиген, тонзилгон, промывание 2 раза раствором с диоксидином, уз на область нёбных миндалин с гидрокортизоном. Проблема заключается в том, что я хотела сначала вылечится, а потом беременеть, но случайно получилось так что пять дней назад с мужем был незащищённый па. В итоге подозреваю что беременна( температура тела 2 дня повышена до 37.2, Оральная температура 37,3), если так , то что делать продолжать лечение или нет? Могли ли эти 5 дней, которые я лечусь данными лекарствами повредить плоду? Моего лору сейчас нет, не с кем проконсультироваться. Что делать?
Здравствуйте! Данные лекарства на малых сроках беременности безопасны, не переживайте! Отмените все препараты и походите к ЛОР-врачу на промывание небных миндалин- курс 5 раз. Этого будет правильно. С уважением, Элина Юрьевна.