Консультации / Психология и психиатрия

Объявился биологический отец моей дочери как сказать ей правду

Добрый день, 7 лет мы не виделись с биологич.Отцом моей дочери. 6 Лет я жила с другим мужчиной, и у меня родилась вторая дочь. Удочерил обеих. Но больше общался с родной дочкой. Вторая моя дочь сейчас ей 7 лет, понимает что "папа" мало уделяет времени ей. Вообщем они часто ругаются. Мы развелись. Сейчас я одна с двумя детьми.Недавно объявился биолог.Отей моей 7 летней дочери, он очень хочет ее увидеть и чтобы она уже знала что он родной ее отец. Скажите пожалуйста как ее подготовить к этой встречи? Как сказать что это ее родной отец? Про не родного отца она даже и не вспоминает.... Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я поняла, что вы принимаете его желание, что важно. А знает ли ребенок о факте ,что у нее папа есть? Если -да, то начните с маленьких воспоминаний о нем, которые окрашены позитивно - тем самым вы сформируете заранее позитивную картину в ее представлении о нем. Вы можете не специально об этом рассказ вести, а в контексте, например, просмотра фильма, мультфильма, просмотра фото и пр., как бы невзначай. Можно в игру вставлять о нем позитивную информацию.Все это приведет к подготовке ребенка и облегчит эмоции встречи. Получится это только если вы сами готовы принять отца своей дочери в его роли. Удачи, всего наилучшего.