Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз ли это

Добрый день! Моей малышке 5 месяцев где то уже на протяжный трех месяцев очень жидко какает как вода цвет горчичный с белыми комочками и очень кисло пахнет. Ходит раз 6-8 в сутки. Полностью на гв. Прикорм еще не давала, допиваю кипяченой водой так как боюсь обезвоживания из за ее стула . Нас очень сильно мучали колики и до сих по по вечерам бывает. Сама соблюдаю диету уже и на одной воде сидела. Врач говорит дисбактериоз прописала энторожернину не помогло потом пили линекс детский тоже без результативно, теперь пьем нормобакт л только она его выплевывает((( не знаю что и делать врач говорит не переживать что все нормализуеться пока жкт, время нужно что у всех по разному. Вес она набирает хорошо каждый месяц по 1,200 набирает и на 3 см. Растет, грудь сосет очень часто через 1-1,5 на дневном сне она спит с титей во рту часа два ест. Тоже пробовала по дольше не давать грудь так у нас истерика сразу. Ночью тоже через 1-1,5 просыпается и просит грудь переживаю вдруг ей не хватает молока,( хотя оно у меня под тикает всегда ) может ли она мое молоко не усваивает? Но видно что животик сильно беспокоит плачет много, что делать? Может сводить в платную поликлинику? И еще вопрос дочка еще до сих пор не переворачивается со спины на живот,только на бок и все попу поднимает как будто на мостик хочет встать и рычит пи это , это нормально ли? Игрушками играет гулит но мало просто плачит целый день, ответьте пожалуйста.
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что это не дисбактериоз. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. А вот с животиком необходимо разбираться. В плане обследования - копрология и УЗИ брюшной полости, посмотреть, нет ли воспаления в кишечнике. Какое состояние кожи малышки? Нет высыпаний, сухости? То, что прибавляет вес, это очень хорошо, значит, питание усваивается. Попробуйте повести пищевой дневник, записывать, сколько съела малышка, и сколько прибавила за день. Двигательная активность индивидуальная для каждого ребенка. В таком возрасте может и не начать переворачиваться. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр.