Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у 3 меся ребенка

Здравствуйте подскажите что нам делать ребенку 3 мес мы на ив изночально кушали симилак классический стул был желтый но начаоись запоры нам посоветовали nan комфорт кушаем его уже дней 20 стул стал один раз в день но очень с плохим запохом и зеленый сдали анализы на дисбаетариоз высеялся стафилакоко 10.3 Гастроэнтерологу сказал такую норму не лечат а начинают лечить при 10.5 А смесь сказала не менять но я беспокоюсь для меня это не нормально что он зеленым и вонючим какает заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! зеленое окрашивание может давать сама смесь в норме, например, я такое замечала при употреблении ребенком смеси нутрилон. Но вот запах немного смущает! Смесь действительно менять не стоит, если ребенок кушает ее с удовольствием и хорошо на нее реагирует. А вот за дисбактериозом надо следить, через месяц сдайте анализ еще раз, если стафилококк будет нарастать, нужно будет начать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А вот подскажите можно перевести на обычный нан 1 с нана комфорта или не стоит
Здравствуйте! а зачем? я не вижу смысла, если самочувствие и анализы в норме. Смена смеси--процесс волнительный, ведь иногда новая смесь воспринимается ребенком плохо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся