Как справиться с ревностью?

анонимно
Здравствуйте! Я недавно рассталась с парнем! Не скажу,что между нами была любовь,но очень сильная привязанность только с моей стороны.Я привыкла к нему! И не могу ни на кого больше смотреть! и никаких отношений не хочу с другими. Проблема в том,что очень ревную !захожу к нему на страницы в социальных сетях,смотрю,что он удалил все мои записи..Внутри прям все переворачивается! Я не хочу и не могу его отпустить!Подскажите,может есть какие-то психологические приемы,чтобы справиться с ревностью!?нет сил уже никаких.Веду себя,как подросток!(а мне уже 26лет!!) Эта ревность мне мешает жить!Не ем почти,сплю плохо и ничего не радует в жизни! Спасибо!!

Отвечает Поддъякова Ольга Сергеевна
психолог, психотерапевт
Здравствуйте. Сожалею, но никаких волшебных рецептов или приемов, которые сразу же избавили бы Вас от ревности, я Вам дать не могу. Судя по Вашему письму, Вы оказались в эмоционально зависимых отношениях, на фоне разрыва которых у Вас появились депрессивные переживания (у Вас нет аппетита, плохой сон, ничего не хочется, ничего не радует). Это не страшно, это все пройдет, если Вы обратитесь за очной психологической помощью. Вам потребуется несколько консультаций у психолога или психотерапевта. По переписке решать эту проблему крайне неэффективно.