Консультации / Педиатрия

Ребенок долго кашляет

Здравствуйте. Моему ребенку 9мес. И мы месяц назад переболели орз. Лечили ребенка аскорилом, проспаном, делали ингаляции и брызгали аквалор. Сдавали анализ крови,наш педиатр говорит, что анализ нормальный. Но вот уже прошел месяц,но ребенок все кашляет. Нам педиатр больше никакого лечения не назначает. У нас лезут 4 зуба. Наш педиатр говорит, что это может быть такая реакция на зубы. Подскажите почему у нас кашель уже больше месяца.
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца! Сиропы, ингаляции- это не серьезно, это вспомогательное лечение, оно не устраняет причину болезни - инфекцию. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. При это не важно, чистые ли легкие, есть ли температура, хороший ли анализ крови. Ведь здоровый ребенок не кашляет, а воспаление может быть вялотекущим и почти не давать этих симптомов, но при этом воспаление будет инфекцией поддерживаться и вредить. Зубы тоже кашля не дают. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого его восстановления, а также эреспал. Вот тогда ребенок получит возможность до конца долечиться. Здоровья Вам!