Консультации / Педиатрия

Ребенок сам не какает

Доброго времени суток. Дела в том что моя дочь сама не капает. Ей 3 месяца, после рождения в роддоме она какала сама но мучали газики. После роддома за все 3 месяца жизни она сама справилась раз 8 не больше. Местный педиатр говорит что это нормально ссылаясь на незрелый кишечник. Каждый раз по её плачу и положению ног мы понимаем что она хочет сходить но не может. Мы вынуждены ее стимулировать ватной палочкой. Когда палочку чуть сунешь она и сходит. Я думаю что она не правильно тужится потому что живот она напрягает а попа раслаблена. Сразу скажу что на животе она лежит часто, велосипед ножками делаем, живот массируем но от этого она только пускает и все.Стул у нее явно жиденький ибо иногда так выходит аж фонтаном вместе с пуками. Это явно не запор.Находимся мы на смеси семилак комфорт , помимо этого перед каждым кормлением она пьёт чай с фенхелем.Можете что то подсказать? Как наладить самостоятельный стул?
Добрый день! Это не из-за того, что ребенок неправильно тужится. Смесь трудно переваривается, вот отсюда все проблемы. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисовом и стул должен наладиться. Если и тогда проблема не уйдет, тогда нужно будет сдать анализ на дисббактериоз, так как длительное кормление неподходящей смесью часто его вызывает. С уважением, Екатерина Анатольевна