Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Здравствуйте! Моему малышу 1 месяц, сдали кровь с венки :превышен показатель билирубина -165. Подскажите, пожалуйста , что нам делать и опасно ли это для ребенка? Заранее спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте. Для того, чтобы составить представление о причине повышения билирубина, необходимо уточнить уровень прямого и непрямого билирубина, АЛТ, АСТ. Необходимо частое прикладывание к груди, контроль своевременного опорожнения кишечника, при повышенной возбудимости или вялости - осмотр невролога. К двум месяцам, если желтуха не связана с инфекцией или врожденной патологией желчевыводящих путей, все должно нормализоваться.
Непрямой билирубин -156, прямой-9
Здравствуйте. Прогноз и рекомендации прежние. В 2 месяца повторите анализ, включая АЛТ и АСТ.