Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте)подскажите пожалуйста,делала медикаментозный аборт 18 ноября,через 2 недели пошла на узи контрольное,а там вот это:миометрий:умеренно не однородный:эндометрий-м-эхо 4,2 мм.Неоднородный.На задней стенке полуокружной формы эхогенное образование до 2 мм в диаметре. Полость матки не расширена. Очаговые изменения:на задней стенке в теле визуализируется анэхогенное образование с четким контуром 7 мм. Шейуа матки:25 мм,не изменена эндоцервикс расширен 2,1 мм правый яичник положение обычное.Размеры 18*24*30 мм,контуры четкие ровные структура не изменена,ячеистая содержит фолликулы по периферии до 10 мм. Очаговые изменения не выявлены. Левый яичник положение обычное.Размеры 19*25*30 контуры четкие ровные структура не изменена,ячеистая содержит фолликулы по периферии до 6мм. Очаговые изменения не выявлены. В позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости(6,4мм) заключение:эндометрит,не исключается полип эндометрия.Эндоцервицит.Киста тела матки. Еще третий день выделения идут желтоватые,они пошли сразу как перестала мазать кровь.Очень волнуюсь,подскажите мне пожалуйста опасно ли это ?В больницу могу пойти только через неделю.Ответье мне пожалуйста может ли из за аборта быть такое плохое заключения по узи?
Добрый день. Вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, если результат положительный, повторите анализ через день. Надеюсь, фармаборт проводился с соблюдением всех сроков: не позже 40 дня с певого дня последней менструации. Также полагаю, что вы сдали все необходимые анализы и прошли уЗИ с подтверждением маточной локализации плодного яйца. Теперь вам придется повторить УЗИ, в зависимости от результатов ХГЧ. Полагаю, после аборта вам были даны рекомендации по проведению реабилитации. Обычно это противовоспалительные препараты ( диклофенак Акрихин ретард), разумеется, по назначению врача, иммунокорректоры ( виферон) и КОК ( регулон) с начала очередной менструации, чтобы избежать нежелательных последствий.