Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный субфебрилитет

Добрый день. Мне 26 лет. У меня длительное время держится субфебрильная температура. Утром, днем нормальная, а к вечеру поднимается 37 - 37,2. Причем когда пью антибиотики и неделю после приема температуры нет, а потом снова поднимается. Причем я не чувствую,что она у меня есть. Сдавала следующие анализы: иммуноглобулины ig a - 3,15 (норма 1,3 - 3,00); иммуноглобулины ig m - 3,10 (норма 1,17 - 2,09); иммуноглобулины ig g - >26 (норма 9,33 - 15,27); иммуноглобулины ig a - 200 (норма до 25); количество активных фагоцитов - 86 (норма 75 - 95); циркулирующие иммунные комплексы - 161 (норма до 135). Пцр из крови: вирус эпштейн-барра - сл.Положительный антитела ig g к раннему антигену еа - отр. Антитела ig м к капсидному антигену - отр. Узи брюшной полости - повышение подвижности обеих почек. Антитела к вич не выявлены. Незначительное увеличение подчелюстного лимфоузла. Подскажите, что значат повышенные показатели иммуноглобулинов в моем случае? К каким специалистам стоит обратиться? Спасибо!
Добрый день. Изменения в ваших анализах могут указывать на активацию иммунной системы в ответ на возможный инфекционный агент. Данные изменения нужно оценивать в комплексе с другими параметрами. Обратитесь на очную консультацию к инфекционисту, иммунологу, терапевту. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.